В Абхазии прошли местные выборы

В Абхазии прошли выборы в органы местного самоуправления. Участки для голосования закрылись в 20:00 по московскому времени. Руководство республики выразило удовлетворение ходом выборов, отметив высокую явку. Никаких инцидентов во время голосования не зафиксировано, передает агентство REGNUM.

Президент Абхазии Сергей Багапш, проголосовав в Сухуми, отправился в Гальский район республики, приграничный с Грузией, передает РИА Новости. "Все силовые структуры района должны быть готовы к провокациям со стороны Грузии, которая крайне не заинтересована в выборах как в органы местного самоуправления, так и в предстоящих 4 марта выборах в парламент", - заявил Багапш.

Глава Центризбиркома Абхазии Батал Табагуа еще за три часа до закрытия участков сообщил, что выборы в Гальском районе признаны состоявшимися, передает агентство "Интерфакс".

3 февраля в Гали был похищен председатель избирательной комиссии Гальского района Давид Сигуа. Ответственность за похищение абхазский ЦИК возложил на Грузию. Багапш заверил, что абхазские власти предпринимают все возможные меры по освобождению Сигуа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше