Genesis завершат европейский тур бесплатным концертом

Группа Genesis, воссоединившаяся в конце 2006 года с вокалистом Филом Коллинзом, завершит свой европейский тур бесплатным концертом в Риме, сообщается на сайте Gigwise.

Группа начнет концертный тур 11 июня 2007 года в Хельсинки. Заявлено 22 выступления, последнее из которых состоится 14 июля в Риме на площадке Circo Massimo, где слушателям не придется платить за посещение концерта Genesis. Ожидается, что мероприятие соберет 400000 поклонников группы.

Фил Коллинз присоединился к Genesis в качестве ударника в 1970 году. Вокалистом группы тогда являлся Питер Гэбриэл, но в 1975 году он покинул коллектив. Оставшиеся участники после недолгих поисков переложили функцию вокалиста на Коллинза. В марте 1996 года Коллинз также покинул группу. Genesis успели записать еще один альбом (Calling All Stations), прежде чем окончательно распались.

В ноябре 2006 года появилась информация о том, что Коллинз воссоединяется с группой, и Genesis планируют отправиться в концертный тур под названием Turn It On Again.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше