Уникальные фотографии The Beatles отправились в мусор

Раритетные фотографии группы The Beatles утрачены навсегда из-за невнимательности сотрудницы фирмы, занимающейся уборкой помещений и вывозом мусора, пишет в субботу британский таблоид The Sun.

Знаковые фотографии группы, датированные 1963 годом, в том числе изображение, использованное в оформлении первого официального альбома "битлов" Please Pleasе Me, хранились на складе звукозаписывающей компании EMI. Среди более чем четырехсот негативов и отпечатков были, в частности, семь портретов участников группы работы известного фотографа Ангуса Макбина (Angus McBean).

Несмотря на то, что коробки с материалами были помечены наклейками "это не отходы – не выбрасывать", сотрудница компании Crystal Services отправила раритетную фотосессию "ливерпульской четверки" в мусорную корзину. Позднее невнимательная уборщица после внутреннего расследования призналась в содеянном и была уволена.

В минувший четверг компания EMI совместно с Apple Corps, принадлежащей Полу Маккартни и Ринго Старру, подала иск против Crystal Services, оценив ущерб от утраты раритетов в 1,4 миллиона долларов США. В заявлении истцов сказано, что пропавшие материалы имели огромную ценность для истории и являлись уникальными в своем роде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше