Студенты просят у Тимошенко денег за поцелуйный флэш-моб

Около 20 молодых людей провели пикет у штаба Блока Юлии Тимошенко, требуя выплатить им деньги за участие в акции 14 февраля, когда влюбленные собрались на Майдане Незалежности по призыву БЮТ, чтобы отметить День Святого Валентина массовыми поцелуями, сообщает proUA.

Участники пикета, среди которых, по данным источника, были главным образом студенты киевских вузов, утверждали, что за "поцелуйный флэш-моб" им обещали по 20-25 гривен (около четырех долларов). При этом указанную сумму они почему-то требовали у депутата-бютовца Анатолия Семиноги. Почему пикетчики обращались именно к Семиноге, они объяснить не смогли. Некоторые даже не знали, кто это такой.

К митингующим вышел председатель организации "Батькивщина молодая" Андрей Ковбасюк, который объяснил журналистам, что пикет - это "провокация". Он заявил, что БЮТ действительно приглашает на свои акции "небезразличную молодежь", но, "разумеется, бесплатно".

В акции на Майдане Незалежности, по данным СМИ, приняли участие от 500 до 700 человек, хотя пресс-служба БЮТ насчитала несколько тысяч участников. Большинство пришедших, как отмечает proUA, целоваться не стали, "ограничившись общением и объятьями".
УНИАН, проявили исключительный энтузиазм. Одним из таких людей стал некий "пожилой мужик в заячьей шапке и с большими грязными руками".

Сначала, рассказывает корреспондент УНИАН, он "танцевал на Майдане, кружась, как суфий, а потом бросился на стоявшую неподалеку героиню "оранжевой революции" - бабку Параску - и стал осыпать ее страстными поцелуями". Знаменитой революционерке едва удалось убежать. Сам он объяснил смущение своей партнерши ее легким опьянением. "Она хотела целоваться, но просто не смогла, так как выпила немного. Если бы была трезвой, то все бы смогла", - сказал мужчина и с достоинством удалился.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше