Дело девелопера "Рузской Швейцарии" связали со строительством ЦКАД

Адвокаты арестованного председателя совета директоров группы компаний "Вашъ финансовый попечитель" Василия Бойко заявили, что инициаторами возбуждения уголовного дела в отношении их клиента выступили структуры, заинтересованные в получении подрядов при строительстве Центральной кольцевой автодороги.

Как рассказал газете "Коммерсант" адвокат Бойко Михаил Бунин, участок ЦКАД на территории Рузского района Подмосковья должен пройти по земельным участкам, контроль над которыми получил его клиент.

"В реализации этого гигантского проекта заинтересованы структуры, связанные с правительством Мособласти, и я не исключаю, что они стоят за возбуждением уголовного дела",– цитирует слова адвоката во вторник газета "Коммерсант".

То, что участок ЦКАД в Рузском районе планируется проложить по территории, принадлежащей подконтрольным Бойко ОАО "Аннинское" и ОАО "Тучковский", подтвердил и его давний противник - депутат Ивановского сельсовета Николай Клюев. О планах по прокладке ЦКАД сообщается и на официальном сайте курортной зоны "Рузская Швейцария", девелопером которой является "Вашъ финансовый попечитель".

Однако представители правительства Московской области, к которым "Коммерсант" обратился за комментриями, заявили, что "о Бойко и "Вашем финансовом попечителе" мы никогда не слышали и с ними не контактировали". При этом пресс-секретарь областного министерства транспорта Николай Лизунов добавил, что "все спорные моменты с земельными участками, по которым пройдет Центральная кольцевая автодорога, давно урегулированы, и домыслы по поводу конфликтов, якобы связанных с ними, просто неуместны".

Напомним, что Василий Бойко помещен под арест в рамках расследования дела о мошенничестве и легализации похищенного имущества. Ему вменяется в вину незаконное приобретение прав на 3,6 тысячи гектаров земли в Рузском районе ранее принадлежавшей совхозу имени Льва Доватора.

Бойко, который был взят под стражу на прошлой неделе, свою вину категорически отрицает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше