Подмосковный губернатор подал в суд на Митволя

28 февраля Коптевский межрайонный суд Москвы рассмотрит иск губернатора Московской области Бориса Громова к замглавы Росприроднадзора Олегу Митволю, сообщает "Интерфакс". О сути претензий Громова к Митволю агентство не сообщает, однако отмечает, что истец намерен получить с ответчика 50 миллионов рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Сам ответчик также не пояснил, чем вызвал недовольство Громова, а только сообщил журналистам, что его зарплата составляет 34 тысячи рублей в месяц. "Видимо, губернатор не в курсе, какая зарплата у госслужащего, поэтому требует за моральный ущерб такую сумму", - добавил Митволь.

Между тем ранее замглавы Росприроднадзора неоднократно заявлял о серьезных нарушениях, выявленных при передаче земель под застройку в престижных районах Московской области. В частности, он отметил, что от сделки по земельным участкам общей площадью 99 гектаров, рыночная стоимость которых превышает 50 миллиардов рублей, областной бюджет получил только 54 миллиона рублей. Чиновник обратился в прокуратуру с просьбой "привлечь к ответственности должностных лиц, превысивших полномочия", а также вернуть неправомерно изъятое имущество в федеральную собственность".
РИА Новости, назвал "незаконное строительство в области, состояние окружающей среды в Подмосковье", а также снятие с выборов в Мособлдуму супруги Митволя Людмилы. Ее муж уверен, что причиной отказа в регистрации стала его профессиональная деятельность. Между тем в пресс-службе подмосковного губернатора Подмосковья, комментируя это известие, сообщили, что никаких официальных вызовов на теледебаты Громов ни от кого не получал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше