Менеджеры Siemens предстали перед судом по обвинению в коррупции

Бывшие топ-менеджеры германского концерна Siemens предстали перед судом. Их обвиняют в даче взяток в особо крупных размерах при заключении выгодных контрактов. Об этом сообщает AP.

Андреаса Клея (Andreas Kley) и Хорста Вигенера (Horst Vigener) подозревают в подкупе итальянских коммунальщиков из Enel SpA. По данным следствия, сумма взятки составила 7,9 миллиона долларов.

Как следует из материалов дела, Клей и Вигенер подкупили двух сотрудников Enel SpA, чтобы получить ряд контрактов на производство газовых турбин для итальянской стороны.

Всего же консорциум, образованный Siemens и итальянской Ansaldo, намеревался заключить сделок в Италии на сумму в 592 миллиона долларов, из которых 444,5 миллиона долларов должны были прийтись на Siemens. Правонарушения имели место в период с 1999 по 2002 год.

Всего под подозрением находятся 12 высокопоставленных сотрудников компании. Менеджеров Siemens обвиняют в подкупе зарубежных подрядчиков и должностных лиц при получении заказов для компании. По мнению немецкой прокуратуры, общая сумма взяток превышает 552,5 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше