Митволь пожаловался на Громова в московскую прокуратуру

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь обратился в прокуратуру Москвы с просьбой дать правовую оценку заявлениям губернатора Московской области Бориса Громова в свой адрес, сообщает "Интерфакс".

В письме на имя прокурора Москвы Юрия Семина Олег Митволь просит проверить действия губернатора на предмет состава преступления, предусмотренного статьями 306 ("заведомо ложный донос"), 129 ("клевета") и 130 ("оскорбление") УК РФ.

Напомним, что ранее Громов подал иск против Митволя о защите чести и достоинства. Губернатор требует от чиновника компенсацию в размере 50 миллионов рублей за заявление о незаконной раздаче участков в Подмосковье.

Сам Митволь утверждает, что не оскорблял губернатора, а лишь констатировал факты нарушений природоохранного и земельного законодательства на территории Московской области.

Замглавы Росприроднадзора считает также обвинения со стороны Громова в том, что Митволь был назначен на свою должность незаконно, "клеветническими, оскорбительными, необоснованными и беспочвенными".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше