Мэр Нью-Йорка присматривается к посту президента

Действующий мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг может составить конкуренцию претендентам на президентское кресло на выборах в 2008 году. Как сообщает The Washington Post, Блумберг признался друзьям, что рассматривает возможность стать независимым кандидатом.

Однако, по утверждению мэра, он не намерен предпринимать никаких действий юридического характера до начала следующего года, когда уже будет совершенно ясно, кто от двух ведущих партий США будет бороться за пост президента.

В случае участия Блумберга в выборах, он будет не первым независимым кандидатом, претендующим на главную должность страны. Так, в избирательной кампании 2000 года принимал участие Ральф Надер, которому удалось привлечь на свою сторону 2,7 процента выборщиков, а в 1992 году миллиардер Росс Перо смог завоевать предпочтения 19 процентов электората.

Издание подчеркивает, что у миллиардера Блумберга есть одно существенное преимущество: в его руках обширная информационная империя, использование ресурсов которой может повлиять на ход кампании в целом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше