Король Свазиленда завел тринадцатую жену

Король Свазиленда Мсвати III тайно сочетался браком с 13-й женой, сообщает AFP.

39-летний король - единственный в настоящий момент абсолютный монарх на африканском континенте - женился на 19-летней Финдайл Кэмбал (Phindile Nkambule) в субботу утром на закрытой церемонии, на которой присутствовали только члены королевской семьи.

Свою будущую супругу Мсвати III встретил в 2005 году, когда Финдайл Кэмбал ходила в школу, которую была вынуждена покинуть вскоре после того, как на нее обратил внимание король. Вместе со статусом невесты короля девушка получила достойное содержание и соответствующие подарки, в числе которых, по данным свазилендских СМИ, был автомобиль BMW X5.

Предыдущая свадьба Мсвати III, состоявшаяся в 2005 году, вызвала скандал в стране и за ее пределами после того, как мать 12-й жены короля обвинила его в том, что он похитил ее 18-летнюю дочь из родительского дома и принудил выйти за него замуж.

Бракосочетание с 13-й женой не единственное торжественное событие, случившее в жизни короля Свазиленда на этой неделе, отмечает AFP. В четверг Мсвати III отметил свой 39-й день рождения, потратив на праздник не менее 2 миллионов долларов.

Единственный абсолютный монарх африканского континента, напоминает AFP, правит страной, насчитывающей около 1,1 миллиона человек. Доходы 70 процентов подданных Мсвати III составляют не более 1 доллара в день, а 40 процентов взрослого населения Свазиленда являются носителями ВИЧ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше