Губернатор Московской области задаст Путину вопрос о доверии

Губернаторы Московской и Вологодской областей Борис Громов и Вячеслав Позгалев намерены поставить перед президентом Владимиром Путиным вопрос о доверии, пишет во вторник газета "Ведомости".

Как сообщил изданию источник в администрации президента, Громов поставит вопрос о доверии уже на текущей неделе во время своей встречи с Путиным. Вологодский губернатор будет обсуждать с президентом свое переназначение на следующей неделе, уточнил он. Полномочия Громова и Позгалева как губернаторов истекают в декабре 2008 года.

Ранее о намерении обсудить свою дальнейшую карьеру объявил и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, полномочия которого истекают весной 2009 года. По данным "Ведомостей", встреча Путина и Ткачева также должна состояться до конца текущей недели.

В настоящий момент, напоминают "Ведомости", осталось 29 губернаторов, которые заняли свои посты, победив на выборах. В 2007 году истекают полномочия у мэра Москвы Юрия Лужкова, губернатора Красноярского края Александра Хлопонина, главы Бурятии Леонида Потапова и Ивана Малахова, возглавляющего администрацию Сахалинской области. Еще у 17 руководителей регионов полномочия истекают в 2008 году, у восьми — в 2009 году.

С декабря 2004 года губернаторы назначаются законодательным органом региона по представлению президента РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше