В Калифорнии ищут последователя "вирджинского стрелка"

19 апреля в американском городе Юба (Yuba) в штате Калифорния из-за угрозы вооруженного нападения были закрыты более 40 школ, сообщает AFP.

По свидетельству властей города, учебные заведения закрылись в качестве меры предосторожности после того, как в полицию поступили угрозы от местного жителя Джеффри Карни (Jeffrey Carney). Накануне этот мужчина объявил своим родным, что намерен осуществить еще более жесткое убийство, чем бойня в Вирджинском политехе, рассказали в полиции. Карни утверждает, что вооружен автоматом АК-47, самодельными взрывными устройствами и хочет погибнуть от рук полицейских.

В настоящее время правоохранительные органы штата ведут поиск злоумышленника. В прошлом Джеффри Карни уже несколько раз задерживался полицией по обвинению в бытовом насилии.

Напомним, что 16 апреля в Вирджинском политехническом институте 23-летний выходец из Южной Кореи Чо Сын Хи расстрелял 32 человека, после чего покончил с собой. Бойня в Вирджинском политехе стала самым массовым убийством, когда-либо совершенным в США одним человеком при помощи огнестрельного оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше