В Минске пропал шестиметровый аэростат

Из Минска в неизвестном направлении улетел рекламный шестиметровый аэростат, который парил на 30-метровой высоте над выставкой "ТИБО–2007". Как пишет в пятницу Telegraf.by, пока неизвестно, унесло ли дирижабль ветром, или он был отвязан хулиганами.

Аэростат рекламировал интернет-компанию Open.by, в которой выразили возмущение фактом пропажи дорогостоящего летательного аппарата. "Проводить расследование и организовывать поисковые группы мы не собираемся. Даже в милицию заявление пока не писали. После выставки аэростат нам уже будет не нужен. А вот за идею обидно", - рассказал заместитель директора Open.by Валентин Гладкий.

В Гидрометеоцентре Белоруссии рассказали, что в ночь пропажи дул ветер на восток, следовательно, дирижабль может находиться в одном из трех районов республики: Березинском, Жодинском, Червенском. В свою очередь белорусские военные никаких неопознанных объектов в небе не обнаружили.

Между тем, по мнению директора компании "Беллесавиа" Алексея Пшонко, летательный аппарат может быть уже за пределами Белоруссии. "Аэростат вообще-то уже мог покинуть пределы Беларуси, если его, конечно, кто-то не забрал. Шесть с половиной метров в длину и полтора в диаметре? Это сравнительно небольшой воздушный объект", - заметил Пшонко, добавив, что "для окружающих аэростат не опасен". "Может разве что лопнуть после столкновения с другим объектом", - считает Пшонко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше