Банк Тинькова возглавит бывший руководитель российского отделения Visa

Бывший руководитель российского отделения системы пластиковых карт Visa Оливер Хьюс перейдет на работу в банк "Тинькофф Кредитные Системы", сообщает газета "Ведомости". Владелец и председатель совета директоров банка Олег Тиньков вложит в банк 50 миллионов долларов, заработанных от продажи пивного бизнеса "Тинькофф".

По словам Тинькова, банк заработает в полную силу 15 мая и будет заниматься исключительно выдачей кредитных пластиковых карт. По его мнению, к 2010 году объем кредитов по пластиковым картам должен увеличиться на порядок по сравнению с нынешними 5-6 миллиардами. Уже 2008 году "ТКС" должен войти в тройку крупнейших эмитентов пластиковых карт, пообещал Тиньков.

Банк "Тинькофф Кредитные Системы" на начало 2007 года занимал 871 место среди российских банков по размеру активов, которые составили 216,4 миллиона рублей. По объему капитала, по данным "Интерфакс-ЦЭА", "ТКС" находился на 759 позиции с 78 миллионами рублей.

Оливер Хьюс считается лучшим специалистом по карточному бизнесу в России. На работу в российское отделение Visa он пришел в 2000 году, а в 2006 году возглавил его. За год количество выданных карт Visa увеличилось на 42 процента до 32,4 миллиона при общем росте числа выданных пластиковых карт на 37 процентов до 74,5 миллиона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше