В Петербурге похищены двое детей

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга похищены двое детей - брат и сестра, шестилетний Павел и десятилетняя Александра Бородулины, сообщает телеканал "Вести".

Вечером во вторник, 15 мая, в Черноморском переулке трое неизвестных избили отца детей, после чего затолкали Павла и Александру в автомобиль, по предварительным данным, "Жигули" восьмой или девятой модели и скрылись с места происшествия.

В результате нападения мужчина получил серьезную травму головы. К поискам детей подключили кинолога с собакой, также был объявлен план "Перехват", однако через несколько часов его отменили, поскольку в городе развели мосты.

По данным агентства ИА REGNUM, прокуратура города завела уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении несовершеннолетнего).

В настоящее время следователи обрабатывают запись камер видеонаблюдения, установленных на близлежащем к месту похищения доме, а также пытаются создать фоторобот причастных к преступлению.

Соседи пострадавшей семьи отмечают, что Бородулины были "хорошо обеспечены, причем в первую очередь зарабатывала жена, муж - больше занимался детьми". Газета "Московский комсомолец" в свою очередь пишет, что мать детей - Жанна - "всегда была домохозяйкой".

Кроме того, по сведениям издания, Павлом зовут Бородулина-старшего, а имя похищенного мальчика Дмитрий. По информации газеты, следствие считает, что детей увезли с целью получения выкупа. Однако пока никаких требований похитители не выдвигали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше