"Аэрофлот" начал продавать электронные билеты через интернет

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" начал с 1 июня продавать билеты через свой интернет-сайт. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Электронные билеты, в соответствии с российским законодательством, сопровождаются кассовыми чеками. После их оформления граждане могут сразу ехать в аэропорт и получать билеты во время регистрации у диспетчеров или в киосках саморегистрации. Электронные билеты пока можно получить в двух офисах авиакомпании в Москве, но в дальнейшем эта практика будет распространена на все российские отделения компании.

Купить электронный билет с 1 июня можно на 30 маршрутов авиакомпании. К концу 2007 года их число планируется довести до 50. В 2008 году появится возможность купить через интернет билет на любой из рейсов компании.

С 1 января 2008 года по требованию Международной Ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) все авиакомпании должны перейти на электронную форму продажи билетов. В октябре 2006 года Министерство транспорта РФ установило форму электронного пассажирского билета для гражданской авиации, что позволило уравнять в правах электронный и традиционный бумажный варианты билета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше