Три крупных банка снизили ставки по вкладам

Крупные российские кредитные организации - "Банк Москвы", "ВТБ 24" и Импэксбанк - объявили о снижении ставок по вкладам в рублях и иностранной валюте, сообщают "Ведомости". Они последовали примеру Сбербанка, который решился на снижение ставок в начале мая.

В ВТБ 24 ставки по депозитам снижены на 0,8-1,7 процента, в долларах - на 0,5-1 процента, а в евро - на один-полтора процента. В Банке Москвы ставки сократились не так серьезно - на 0,5-1,2 процента в рублях и на 0,1-0,9 процента в валюте. В Импэксбанке ставки стали ниже на 0,3-1,3 процента в рублях и на 0,3-0,9 процента в долларах и евро.

Кроме того, в банке "Авангард" изданию заявили, что также намерены в ближайшее время снизить ставки по вкладам. Таким образом, после Сбербанка ставки уменьшат шесть крупных участников рынка - ранее о подобном шаге заявляли в Собинбанке и "Юниаструм банке".

В мае Сбербанк значительно уменьшил ставки по вкладам в рублях и чуть менее значительно - в долларах и евро. Кроме того, крупнейшая кредитная организация также снизила ставки по кредитам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше