Обращение похищенного журналиста ВВС News было записано шесть недель назад

Появившееся 1 июня в интернете видеообращение журналиста ВВС Алана Джонстона, похищенного в секторе Газа "Армией Ислама", было записано шесть недель назад, пишет The Times со ссылкой на палестинские источники.

Как полагает издание, обращение было выложено в сети "Армией Ислама" для возобновления интереса общественности к ней, так как внимание людей в последнее время переключилось на обострившееся противостояние группировок ФАТХ и ХАМАС. Однако несмотря на то, что обращение сделано полтора месяца назад, власти считают, что Джонстон все еще жив и здоров.

В то же время палестинские источники сообщили, что ФАТХ и ХАМАС настроены весьма оптимистично в отношении возможности скорейшего освобождения журналиста. По их мнению, убив Джонстона, "Армия Ислама" очень многое потеряет, но совершенно ничего не получит.

Сотрудник BBC был похищен 12 марта 2007 года. Ответственность за произошедшее взяла на себя "Армия Ислама", представители которой требуют в обмен на Джонстона отпустить мусульман, которые находятся в британских тюрьмах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше