"Ведомости" нашли главу "Газпрома" в больнице

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер находится в больнице в тяжелом состоянии, пишет в среду газета "Ведомости". Госпитализация главы компании была плановой и связана с болезнью почек, однако возникли осложнения.

Обязанности Миллера на время его отсутствия исполняет зампред правления и начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Андрей Круглов. Что касается участия Алексея Миллера в экономическом форуме в Санкт-Петербурге с 8 по 10 июня, его интересы будут представлять четыре из восьми зампредов.

В 2001 году во время болезни главы "Газпрома" произошел скандал: заменявший его Петр Родионов затянул решение о выкупе допэмиссии "Сибура", в результате чего "Газпром" временно потерял контроль над холдингом. В итоге Родионову пришлось покинуть свой пост.

По словам источников в аппарате председателя совета директоров компании и в президентской администрации, отставка Миллера не обсуждается, так как по трудовому кодексу председатель правления может находиться на больничном восемь месяцев, появившись посредине этого срока на работе на один день. Контракт "Газпрома" с Миллером истекает в мае 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше