МЭРТ узнал в пойманных на взятке чиновниках своих бывших сотрудников

Двое чиновников, задержанных 1 июля в Москве при получении взятки, оказались не действующими, как сообщалось ранее, а бывшими сотрудниками Министерства экономического развития и торговли РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

По данным ведомства, сотрудники кадрового аппарата МЭРТ были уволены в конце 2006 года, после того как их заподозрили во взяточничестве: а именно в том, что они за вознаграждение намеревались восстановить в должности бывшего главу тюменского управления Росимущества Владимира Афанасьева. Последний был уволен в октябре 2006 года за нарушения при предоставлении земельных участков. Впоследствии в отношении него было возбуждено дело о получении взятки.

Между тем ранее СМИ, ссылаясь на источники в МВД РФ, сообщали, что чиновники были задержаны 1 июля, когда получали от посредника взятку в размере полутора миллионов рублей. Почему деньги были переданы только сейчас, спустя полгода после того, как эти люди были уволены из МЭРТ и следовательно лишились аппаратных ресурсов, с помощью которых могли бы "отработать" взятку, - пресс-служба министерства не объяснила.
"Газеты.Ру", расследованием занималась прокуратура Тюменской области. Подозреваемые, как отмечает источник, после задержания были этапированы в Тюмень.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше