Госпитализированы еще восемь пассажиров поезда Москва-Петербург

После прибытия пассажиров потерпевшего крушение "Невского экспресса" на Московский вокзал Санкт-Петербурга медики госпитализировали еще восемь человек, передает РИА Новости.

Среди них 12-летняя девочка с сотрясением мозга, а также гражданин Италии, у которого зафиксирован перелом локтевой кости. Общее число госпитализированных превысило 30 человек, трое находятся "в особо тяжелом состоянии". Их везут на реанимобилях в Петербург, у двоих сломан позвоночник, у одного диагностирован перелом бедра.

Все пассажиры поезда, с которыми удалось побеседовать корреспонденту агентства, слышали перед катастрофой хлопок или взрыв. Между тем, проводники состава утверждают, что прозвучали два хлопка. По словам очевидцев, 12 вагонов поезда опрокинулись, остальные остались стоять.

В настоящее время на месте аварии продолжаются ремонтные работы. Напомним, скорый поезд номер 166 "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Петербург, сошел с рельсов в понедельник вечером. По данным "РЖД", причиной крушения стало незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта. Правоохранительные органы не исключают версию подрыва путей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше