Скончался одноклубник Александра Кержакова

Защитник сборной Испании по футболу Антонио Пуэрта, выступавший в "Севилье" вместе с россиянином Александром Кержаковым, скончался во вторник 28 августа в госпитале "Вирген дель Росио" в результате сердечного приступа, который случился с ним в матче испанского чемпионата против "Хетафе". Эта игра состоялась в субботу 25 августа.

Как сообщает AFP, 22-летний футболист спустя полчаса после начала матча, который в результате завершился победой "Севильи" со счетом 4:1, упал на поле, но сумел самостоятельно добраться до раздевалки, но потерял сознание.

На машине скорой помощи он был доставлен в отделение интенсивной терапии больницы, где провел четыре дня. Представители госпиталя отказались подтвердить смерть игрока, заявив, что в ближайшие часы будет выпущено официальное заявление. В то же время, Федерация футбола Испании подтвердила, что игрок национальной сборной скончался.

Напомним, что несколько известных футболистов в последние годы также скончались в результате сердечных приступов. В частности, в январе 2004 года во время матча чемпионата Португалии скончался нападающий сборной Венгрии и "Бенфики" Миклош Фехер, а за семь месяцев до этого в матче Кубка Конфедераций умер игрок сборной Камеруна Марк-Вивьен Фоэ.

В результате смерти Пуэрты перенесены два ближайших матча "Севильи" – ответная игра квалификационного раунда Лиги чемпионов с греческим АЕК и игра чемпионата страны против "Осасуны".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше