Коммунисты пойдут на выборы под лозунгом "Лучше красные, чем голубые"

КПРФ пойдет на думские выборы под лозунгом "Лучше красные, чем голубые". Об этом, сообщает "Эхо Москвы", объявил в среде на пресс-конференции лидер коммунистов Геннадий Зюганов. По его словам, этот лозунг был предложен молодежью и очень ему нравится.

В свою очередь, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников сообщил, что сейчас проходит творческая работа над придумыванием новых лозунгов и ближе к 22 сентября, когда состоится предвыборный съезд партии, будет выбран основной федеральный лозунг коммунистов.

По информации ИТАР-ТАСС, Мельников также рассказал, что первую тройку федерального списка партии возглавит Зюганов, кандидатуру которого поддержали все региональные организации КПРФ, отдав за нее 100 процентов голосов. Первый зампред ЦК КПРФ также сообщил, что по итогам обсуждения состава первой тройки, которые уже подведены в более половины региональных организаций партии, с наибольшей вероятностью туда также войдут Нобелевский лауреат Жорес Алферов, получивший 72 процента голосов, и сам Мельников (58 процентов). С небольшим отрывом за ним следует космонавт Светлана Савицкая — 56 процентов, далее по популярности идут депутаты Госдумы Владимир Кашин, Виктор Илюхин и Николай Харитонов.

Мельников предупредил, что это строго предварительные, а не окончательные итоговые данные. По его словам, эти кандидатуры будут обсуждаться сначала на заседании президиума ЦК КПРФ, где будет предложен один или несколько вариантов первой тройки, а окончательное решение будет принято на съезде 22 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше