Британским школьникам платят по 100 фунтов за явку на экзамен

В некоторых британских школах за посещение экзамена 14-летним школьникам выплачивают по 100 фунтов стерлингов, сообщает в пятницу The Daily Mail.

Денежное поощрение - одна из схем мотивации школьников для прохождения тестов по математике, естественным наукам и английскому, которые проводятся в средней школе. Для пришедших вовремя и не нарушавших правил сдачи экзамена устраивается лотерея с денежными призами. Кроме того, в качестве поощрения подростков вывозят на пикники и дают талоны на питание.

Большой процент прогулявших экзамены понижает рейтинг школы в общенациональном зачете, что влечет за собой разбирательства и санкции. При этом департамент по делам детей, школ и семей выражает свое неодобрение сложившейся практикой "взяток" школьникам.

По статистике, в 2007 году тесты пропустили 32600 четырнадцатилетних школьников. Это 4 процента от всех учащихся этого возраста. При этом по болезни тесты пропустили не более четверти всех прогульщиков. Для сравнения, среди 11-летних пропустившие тесты школьники составляют всего один процент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше