Капитан футбольной сборной Англии получил очередную травму

В среду 10 октября капитан сборной Англии Джон Терри повредил колено во время тренировки. В четверг центральный защитник пройдет медицинское обследование, по итогам которого станет ясно, сможет ли он сыграть в матчах отборочного турнира Евро-2008 против Эстонии (13 октября) и России (17 октября), сообщает BBC News.

Отметим, что 29 сентября Терри получил микротрещину скулы и на следующий день был прооперирован. С тех пор капитан "Челси" играет и тренируется в специальной защитной маске. Главный тренер сборной Англии Стив Макларен отметил, что он может не выпустить Терри на матч с Эстонией еще и потому, что если защитник получит желтую карточку, то пропустит игру с Россией из-за дисквалификации.

Сборная Англии уже потеряла двух игроков из тех 27 человек, которых Макларен вызвал на матчи с Эстонией и Россией. Форварды Энди Джонсон ("Эвертон") и Дин Эштон ("Вест Хэм") выбыли из строя из-за травм. Кроме того, расположение команды покинул защитник "Манчестер Юнайтед" Уэс Браун, но он еще может восстановиться к игре в Москве.

Что касается возможных дисквалификаций, то кроме Терри они грозят защитникам Эшли Коулу и Рио Фердинанду. Если эти футболисты получат желтые карточки в матче с Эстонией, то они не смогут выйти на поле в игре против российской команды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше