При взрыве в торговом центре Манилы погибли восемь человек

По меньшей мере восемь человек погибли в результате взрыва, произошедшего в пятницу в столице Филиппин, сообщает Bloomberg. С места происшествия госпитализировано около 70 человек.

Местная полиция пока не установила, что именно стало причиной взрыва в торговом центре, расположенном в деловом районе Манилы. По словам начальника городской полиции Джери Бариаса (Geary Barias) нельзя с уверенностью сказать, что в здании было заложено взрывное устройство. Ранее глава правоохранительных органов Филиппин Авелино Разон (Avelino Razon) в интервью местному радио заявил, что масштабы разрушений, произведенных взрывом, позволяют предположить, что его причиной стала именно бомба.

Reuters, ссылаясь на анонимные источники в полиции, сообщает, что в районе взрыва обнаружены следы пластиковой взрывчатки С4. Предполагается, что взрывное устройство было заложено под эскалатором.

Президент Филиппин Глория Арройо (Gloria Arroyo) приказала силовым структурам тщательно расследовать произошедшее. Бариас, в свою очередь, заявил, что полиция Манилы приведена в состояние полной готовности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше