Три четверти американцев недовольны положением дел в США

По результатом опроса, проведенного в середине октября фондом Гэллапа совместно с USA Today, политической и экономической ситуацией в США недовольны 72 процента граждан страны.

Самым болезненным вопросом в связи с предстоящими президентскими выборами оказался Ирак. Четверо из десяти опрошенных назвали позицию кандидатов в президенты по Ираку определяющим критерием своего выбора (второй по значимости вопрос - здоровье - указали лишь два респондента из десяти). Шестеро из десяти назвали вторжение в Ирак ошибкой. Кроме того, лишь 16 процентов респондентов считают, что ситуация там за последнее время улучшилась.

Курсом властей недовольны 55 процентов республиканцев и 84 процента демократов. Президента США поддерживают всего 32 процента респондентов, это худший рейтинг для последнего года перед выборами со времен Второй мировой войны.

Конгресс США, получивший в августе 2007 году худший рейтинг за всю историю фонда Гэллапа (19 процентов) поднялся во мнении американцев. Деятельность законодателей одобряют 29 процентов опрошенных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше