"Американский гангстер" не дал пчелам взлететь

Криминально-полицейская драма Ридли Скотта с Дэнзелом Вашингтоном и Расселом Кроу в главных ролях "American Gangster" собрала за первый уикенд проката в США 46,3 миллиона долларов, оставив позади мультфильм Джерри Сайнфелда "Би Муви: Медовый заговор" с его 39,1 миллиона, сообщает Reuters. Удачный дебют "Гангстера" и "Би муви" приостановил полуторамесячный спад кассовых сборов в Северной Америке.

Продюсеру Брайану Грейзеру потребовалось семь лет, три режиссера и сто миллионов долларов, чтобы реализовать проект "Американского гангстера". Прокатчики рассчитывали, что картина соберет около 40 миллионов в первый уикенд. "Гангстер" стал лучшим фильмом по доходам для обоих актеров, снявшихся в главных ролях, - Вашингтона и Кроу.

В российском прокате фильм Ридли Скотта называется "Гангстер". Он выйдет в прокат 13 декабря 2007 года.

Бюджет "Би Муви" составляет около 150 миллионов долларов. Примерно такая же сумма затрачена на маркетинг мультфильма по всему миру. Результаты первого уикенда проката примерно соответствуют результатам другой анимационной ленты студии DreamWorks - "Over the Hedge" ("Лесная братва", 2006).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше