Израильских полицейских обвинили в попытке взорвать босса мафии

В Израиле арестованы пять полицейских, которых подозревают в подготовке теракта против босса местной мафии. По данным следствия, они заложили взрывные устройства под машину лидера преступного синдиката и в дом его племянника, пишет газета Haaretz.

Инцидент произошел в октябре 2006 года в городе Нагария на севере Израиля. Объектом покушения должен был стать некий Михаэль Мор (Michael Mor), глава местного преступного клана. Бомба, заложенная в его машину, не взорвалась из-за технического дефекта. Второе взрывное устройство было установлено на подоконнике дома его племянника. При взрыве никто не пострадал, но был причинен материальный ущерб.

Подозреваемые утверждают, что у них не было намерения убить преступников, а они только пытались их запугать и вынудить к действиям, которые могли бы стать поводом для ареста, пишет газета The Jerusalem Post.

Информация в управление внутреннего расследования полиции поступила вскоре после инцидента. Вместе с полицейскими было арестовано также гражданское лицо, которое называют специалистом по взрывному делу. Он, по версии следствия, инструктировал подозреваемых.

Аресты были проведены в последние недели. Двое подозреваемых по-прежнему находятся под стражей. Один из них согласился пойти на сделку со следствием и дать показания против остальных подозреваемых, двое из которых - полицейский и гражданский взрывотехник - признались в причастности к преступлению. Еще трое подозреваемых отказываются признавать свою вину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше