"Отец Петр" готов вывести пензенских сектантов на поверхность

Духовный лидер сектантов, укрывшихся под землей в Пензенской области, Петр Кузнецов выразил желание поговорить со своими последователями и вывести всех желающих на поверхность. Об этом человек, называющий себя "отец Петр", заявил газете "Комсомольская правда" в интервью, опубликованном 22 ноября.

"Я думаю, что часть людей, возможно, и дети, за это время уже поменяли свое сознание и хотят выйти на поверхность. А если хотят, то их нельзя там силой удерживать, - сказал Кузнецов. - Пусть меня отвезут к пещере, и я сам предложу выйти наверх всем, кто того желает".

Во вторник, 20 ноября, пензенские власти сообщили, что готовы отвезти лидера секты к землянке для переговоров с затворниками, однако до сих пор этого не сделали. "Комсомольская правда" отмечает, что эту поездку запрещают врачи психиатрической больницы в которой содержится Кузнецов.

В четверг "Комсомольская правда" опубликовала список людей, находящихся под землей. Этот список включает 27 фамилий, в том числе четверых детей в возрасте от года до 14 лет. Ранее сообщалось, что среди сектантов шестеро граждан Белоруссии и жительница Украины с детьми.

В середине ноября в СМИ появилась информация о группе сектантов, которые укрылись в землянке в Пензенской области, и намерены оставаться там до мая 2008 года. В мае, по их представлениям, должен наступить конец света. Лидер секты Петр Кузнецов был задержан и направлен на психиатрическую экспертизу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше