ФСИН не подтверждает сообщения о переводе Френкеля в карцер

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) вечером в понедельник не смогли подтвердить сообщения о том, что Алексей Френкель, обвиняемый в организации убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, помещен в карцер на 10 суток, передает агентство "Интерфакс".

"На данный момент мы такой информацией не располагаем", - заявил агентству руководитель пресс-службы ФСИН РФ Александр Сидоров.

О том, что Френкель помещен администрацией СИЗО "Матросская тишина" в карцер за межкамерную переписку, СМИ сообщил адвокат подозреваемого Виктор Паршуткин. Защитник также рассказал, что намерен оспорить решение администрации СИЗО, так как считает ее действия давлением на заключенного с целью побудить банкира быстрее знакомиться с материалами дела.

Напомним, в конце октября уже появлялись сообщения о том, что Френкеля поместили в карцер на 15 суток за распитие спиртных напитков. Позднее ФСИН также опровергла эту информацию, назвав ее уткой.

Банкир Френкель был задержан по подозрению в организации убийства Козлова 11 января 2007 года, а 17 января ему предъявили официальные обвинения. Следствие утверждает, что в результате деятельности зампреда ЦБ, курировавшего вопросы лицензирования, "подозреваемый нес многомиллиардные убытки".

Покушение на Козлова было совершено в Москве вечером 13 сентября 2006 года, а на следующий день он скончался в больнице. По делу об убийстве в качестве обвиняемых помимо Френкеля проходят еще шесть человек, уточняет РИА Новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше