Мушарраф попрощался с пакистанской армией

Президент Пакистана Первез Мушарраф попрощался с военными за день до своей отставки с поста главнокомандующего. На церемонии прощания с главнокомандующим присутствовал почетный караул, состоявший из служащих сухопутных, военно-воздушных и морских войск. Мушарраф будет провозглашен гражданским президентом в среду, 28 ноября, сообщает BBC News.

Ранее оппозиционные партии требовали признать переизбрание Мушаррафа на пост президента недействительным именно из-за того, что он занимал должность главнокомандуюшего. Согласно пакистанской конституции, кандидатом в президенты страны может быть только гражданское лицо. Однако Верховный суд отклонил иск оппозиционеров.

C завтрашнего дня, когда Мушарраф оставит должность главнокомандующего, его пребывание в должности президента не будет противоречить конституции.

Напомним, что очередные выборы - на сей раз парламентские - пройдут в Пакистане 9 января 2008 года. Ожидается, что помимо поддерживаемой Мушаррафом правящей партии в них примут участие оппозиционные движения бывших премьер-министров страны - Наваза Шарифа и Беназир Бхутто.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше