В украинской ГАИ начались масштабные чистки

Руководство МВД Украины на специальной коллегии министерства приняло решение уволить глав автоинспекций Киевской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей, а также командира специального отряда "Кобра". Об этом, как передает ProUA, во вторник сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко.

Он также отметил, что по результатам проведенной проверки наложено дисциплинарные взыскания на четверых заместителей начальника департамента ГАИ, а также на семерых руководителей ГАИ областей. Корниенко пояснил, что коллегия МВД не ставила своей целью накладывать только взыскания. "В первую очередь рассматривался вопрос комплексного решения проблем на дорогах", - отметил исполняющий обязанности министра.

Как сообщалось ранее, 12 ноября этого года президент Украины Виктор Ющенко подверг резкой критике руководство МВД и ГАИ за ситуацию на дорогах страны. Наибольшее возмущение главы государства вызвала высокая смертность в результате дорожно-транспортных происшествий. "Вы работаете бездарно и непрофессионально. В Украине такого быть не может!", - заявил президент.

Между тем, после того как Ющенко летом 2005 года распустил ГАИ, подразделения автоинспекции стали возвращаться к работе только в конце 2006 - начале 2007 года. В настоящее время в системе Госавтоинспекции задействовано около 23 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше