Правительство Швеции продаст водку Absolut

Правительство Швеции намерено в 2008 году провести аукцион по продаже компании Vin & Sprit, производителя одной из самых популярных водок в мире Absolut. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Как уточняет шведское информагентство TT, правительство заканчивает предварительную подготовку к продаже актива. По словам министра финансовых рынков Швеции Матса Уделля (Mats Odell), рассматривались разные варианты реализации производителя алкоголя. Аукцион был выбран, поскольку на нем правительство может получить больше всего средств. По тем же соображениям Швеция решила продавать Vin & Sprit целиком, а не по частям.

Шведская компания, от которой хочет избавиться правительство, оценивается приблизительно в пять миллиардов долларов. Всего Швеция в рамках плана, объявленного в 2006 году, намерена избавиться от активов на общую сумму в 200 миллиардов шведских крон (около 31,7 миллиарда долларов).

По данным The Wall Street Journal, продажей бренда Absolut заинтересованы международные алкогольные компании Pernod Ricard, Bacardi International и Fortune Brands, а также шведские Investor и EQT.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше