В США появился новый "Секретный Санта"

В американском городе Ратленд, штат Вермонт, появился свой "Секретный Санта". Как сообщает AP, неизвестный подходит на улицах к случайным прохожим и вручает им конверты, в которых лежат рождественские открытки и деньги. Один из людей, получивших неожиданный подарок, рассказал, что во врученном ему конверте было 50 долларов.

Сообщается также, что в местной газете было опубликовано анонимное письмо, автор которого рассказал, что намерен раздать перед Рождеством около 600 долларов. По словам новоявленного "Секретного Санты", его целью является тронуть сердца людей.

Первым и самым известным "Секретным Сантой" считается американский миллионер Ларри Стюарт, который раздавал деньги в Канзас-сити на протяжении 26 лет. Каждый год перед Рождеством он наряжался в костюм Санта-Клауса и одаривал людей, которые, как ему казалось, нуждаются в помощи.

Имя "Секретного Санты" стало известно незадолго до его смерти. Стюарт скончался от рака в январе 2007 года. Считается, что он раздал бедным в общей сложности 1,3 миллиона долларов.

У "Секретного Санты" есть в США по меньшей мере четыре последователя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше