Арестованы подозреваемые по делу об убитых в Германии итальянцах

Итальянская полиция арестовала четверых человек, которые могут быть причастны к убийству шестерых итальянцев, застреленных в ночь на 15 августа 2007 года в немецком городе Дуйсбург. Как сообщает телеканал Sky News, двое были арестованы в Италии, двое - в Германии. Следствие полагает, однако, что эти люди не являются исполнителями убийства.

Ссылаясь на итальянское агентство Ansa, телеканал уточняет, что взятые под стражу люди считаются членами семьи, враждующей с группировкой, к которой принадлежали погибшие. Выдвинутые против них обвинения включают участие в мафиозной организации и торговлю оружием.

Тела шестерых итальянцев в возрасте от 16 до 39 лет с огнестрельными ранениями были обнаружены в двух машинах, припаркованных возле итальянского ресторана, где отмечался день рождения одного из них. Следствие считает, что это убийство может быть связано с внутренними конфликтами преступной группировки Ndrangheta.

Представители этой организации, зародившейся на полуострове Калабрия, живут в разных странах мира, в том числе и в Германии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше