Для "Росатома" создадут ядерный университет

В России будет создан ядерный университет, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Федерального агентства по атомной энергии Сергея Кириенко. По его словам, учебное заведение, создаваемое на базе МИФИ, объединит вузы, в которых готовят кадры для атомной отрасли. Кириенко уточнил, что решение о создании такого университета уже согласовано с Министерством образования. Программу развития вуза планируется разработать в первом квартале 2008 года.

Агентство отмечает, что объединение "ядерных" учебных заведений будет проведено в рамках структурного преобразования атомной отрасли и создания госпорпорации "Росатом". Кириенко заявил, что реструктуризация отрасли будет завершена к 1 марта 2008 года.

Указ о создании госкорпорации "Росатом" был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в декабре в 2007 года. Эта организация должна заменить Федеральное агентство по атомной энергии. Как сообщалось ранее, в новый "Росатом" вошел холдинг "Атомэнергопром", а также госпредприятия, которые находятся на балансе Федерального агентства по атомной энергии. Главой компании назначен Сергей Кириенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше