Таджикские спецслужбы освободили похищенного наркоторговцами пастуха

Сотрудники Госкомитета национальной безопасности и пограничной службы Таджикистана провели спецоперацию, в результате которой был освобожден Сафар Эмомов - пастух хозяйства "Тера", похищенный ранее афганскими наркодельцами. Об этом сообщает ИА "Cental Asian News".

Житель приграничного Шуроабадского района республики был взят в заложники в начале декабря 2007 года. Обстоятельства его освобождения не сообщаются. Нет информации и о том, содержался ли пастух на территории Таджикистана или же после похищения он был вывезен в Афганистан.

Похищения в приграничных районах Таджикистана происходили неоднократно. Как правило, афганские наркоторговцы совершали преступления такого рода, чтобы получить с родственников похищенного неоплаченный долг за наркотики.

Один из подобных инцидентов произошел в конце ноября 2007 года. Тогда были взяты в заложники двое школьников, отец которых задолжал похитителям крупную сумму денег. Позднее в результате спецоперации, проведенной спецслужбами республики, подростки были освобождены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше