Среда обитания

Фонд Ролана Быкова разобрался с нарушениями закона

Фонд Ролана Быкова устранил нарушения, допущенные при аренде федеральной недвижимости, находящейся в ее безвозмездном пользовании, сообщают РИА Новости со ссылкой на слова первого вице-президента Фонда Виктора Мосенкова.
Ранее на официальном сайте столичной прокуратуры появилось сообщение, что Фонд заключил несколько договоров краткосрочной аренды без согласования с Росимуществом. При этом взимаемая арендная плата в федеральный бюджет не перечислялась.
Басманная межрайонная прокуратура Москвы обязала руководство Фонда устранить нарушения законодательства по вопросам управления федеральным недвижимым имуществом.
По словам Мосенкова, деятельность фонда приведена в соответствие с законодательством. Кроме того, он просит учесть, что в числе арендаторов были в основном кинопроизводящие организации - участники фонда.
Напомним, что ранее в Арбитражный суд Москвы прокурором было направлено заявление о привлечении компаний-арендаторов к административной ответственности. Каждое из 27 привлеченных юридических лиц должно было выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше