Суд вынес приговор Николаю Валуеву

В среду 9 января мировой суд Санкт-Петербурга приговорил боксера-тяжеловеса Николая Валуева к штрафу в 130 тысяч рублей за избиение охранника спорткомплекса "Спартак" Юрия Сергеева. Инцидент произошел 19 января 2006 года, после чего в отношении спортсмена было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью", сообщает РИА Новости.

Конфликт с участием Валуева и Сергеева произошел на стоянке спорткомплекса. Охранник утверждал, что он попросил жену боксера Галину переставить припаркованный в неположенном месте автомобиль, а появившийся Валуев нанес ему несколько ударов. По словам спортсмена, Сергеев грубо оскорбил его супругу, после чего боксер вступился за жену, "встряхнув" охранника.

Разбирательство дела длилось около года, причем в начале декабря Сергеев потребовал от Валуева компенсации в размере одного миллиона рублей. 9 января мировой суд Калининградского района Санкт-Петербурга приговорил боксера к штрафу в 30 тысяч рублей, а также обязал спортсмена выплатить охраннику 100 тысяч рублей по гражданскому иску.

Отметим, что Сергеев, требуя компенсации в размере одного миллиона рублей, утверждал, что в результате действий Валуева он "потерял веру в героев спорта" и стал жертвой любопытства большого числа незнакомых людей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше