Самые уродливые восковые фигуры Великобритании уйдут с молотка

Музей восковых фигур, расположенный в графстве Норфолк, Великобритания, продаст с аукциона некоторые свои экспонаты. В отличие от экспонатов всемирно известного музея мадам Тюссо, в восковых лицах аукционных лотов с трудом можно узнать их прототипы. Об этом пишет в субботу британская газета The Daily Telegraph.

Норфолкский музей относится к сети, основанной праправнуком мадам Тюссо, Луи. Фигуры известных персонажей, выставленные в музеях, носящих имя Луи Тюссо, весьма далеки от оригиналов и признаны британской прессой самыми уродливыми во всей стране. Впрочем, хозяин музея не отчаивается и ждет приличной выручки от аукциона, хотя и недоумевает, кто и зачем приобретает его "восковых уродцев".

Стартовая цена одной фигуры на аукционе, торги на котором пройдут 12 февраля, составляет от 50 до 80 фунтов стерлингов. Среди представленных лотов есть восковые копии принца Чарльза и принцессы Дианы, Джона Траволты и "ливерпульской четверки" The Beatles. Некоторые британские газеты устроили конкурс среди своих подписчиков: приз достанется тому читателю, который ухитрится опознать среди представленных фотографий все прототипы экспонатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше