Airbus подписал первый крупный контракт на A350 в 2008 году

Бразильская авиакомпания TAM объявила о покупке 22 новейших самолетов европейского самолетостроительного гиганта Airbus - A350. Кроме того, самый большой авиаперевозчик Бразилии по числу пассажиров приобретет 20 лайнеров A320 и четыре A330-200. Об этом сообщает агентство AP.

Ранее в 2008 году Airbus смог подписать только один крупный контракт. В начале января лизинговая компания Awas согласилась приобрести 75 самолетов A320 и объявила о намерении выкупить еще 25 таких же судов.

TAM - один из основных клиентов Airbus в Южной Америке. Парк авиакомпании состоит из 109 самолетов, 102 из которых сделаны европейцами, говорится в официальном пресс-релизе TAM.

Cамолет A350 на мировом рынке должен составить конкуренцию Dreamliner производства Boeing. Планировалось, что американский лайнер встанет на производство уже в 2008 году, но из-за технических сложностей передача первых самолетов заказчикам отложилась на 2009 год. В Airbus обещают, что A350 будет отличаться повышенным уровнем комфорта и экономией топлива.

TAM занимает более 48 процентов бразильского рынка авиаперевозок. Компания совершает рейсы по 47 направлениям внутри страны, а также ряд международных рейсов, в том числе в США и Европу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше