В крупном иракском городе взорвали местного начальника полиции

В иракском городе Мосул террорист-смертник совершил покушение на начальника местной полиции бригадного генерала Салиха Мохаммеда Хасана (Salih Mohammed Hasan). Он был доставлен в больницу, где скончался от полученных ранений, сообщает агентство Reuters.

Вместе с генералом погиб один из его телохранителей, а пятеро других получили ранения. По данным Associated Press, кроме Хасана при взрыве погибли два офицера полиции, а ранения получили американский и иракский солдаты. Агентство также называет Хасана начальником полиции не Мосула, а провинции Ниневия, столицей которой является Мосул.

В свою очередь агентство France Presse, подтверждает гибель начальника полиции Мосула, но называет его Салах аль-Джубури (Salah al-Juburi).

Генерал приехал на место вчерашнего взрыва в трехэтажном здании, где, по данным полиции, боевики устроили склад оружия. Террорист подошел к автомобилю начальника полиции, когда тот собирался уезжать, и взорвал себя. Отмечается, что смертник был одет в полицейскую форму.

На месте взорванного здания, которое на момент происшествия не было заселено, продолжается разбор завалов. Предполагается, что в строении хранились боеприпасы общим весом до 15 тонн. В результате взрыва были разрушены 35 жилых домов, расположенных поблизости.

По последним. данным, число погибших в результате вчерашнего взрыва составило не менее 20 человек. Еще почти 150 человек получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше