Старший сын Марлона Брандо умер от воспаления легких

Старший сын известного актера Марлона Брандо Кристиан скончался в субботу в возрасте 49 лет, передает агентство France Presse. Он умер в больнице в Лос-Анджелесе от воспаления легких.

Кристиан, первый из девяти детей Марлона Брандо, стал известен после убийства приятеля своей сестры Дэга Дроллета (Dag Drollet) в мае 1990 года. Брандо-младший признал себя виновным и был приговорен к 10 годам тюремного заключения, однако вышел на свободу в 1996 году. Американские СМИ подробно освещали процесс, в ходе которого Брандо-старший обратился к суду со словами раскаяния по поводу воспитания сына и с просьбой смягчить наказание.

Кристиан родился от первого брака Брандо с актрисой индийского происхождения Анной Кашфи (Anna Kashfi), напоминает агентство. После развода мальчика оставили матери, однако в 1972 году суд пересмотрел решение, приняв во внимание ее наркозависимость, и передал опеку над ребенком отцу.

Кашфи предположительно похитила Кристиана, когда Брандо работал во Франции над картиной "Последнее танго в Париже", и увезла сына в Мексику, но мальчика вернули отцу. Брандо-младший рано бросил школу, не имел постоянной работы и злоупотреблял алкоголем и наркотиками, указывает AFP.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше