Организации русскоязычных евреев стран СНГ расширяют сотрудничество

Президент Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ), член Совета Федерации России Борис Шпигель посетил Киев, где принял участие в совещании руководства Еврейского агентства "Сохнут", лидеров еврейской общины Украины, руководителей Основного фонда "Керен ха-Йесод" и послов Израиля в странах СНГ, предает "Интерфакс".

Борис Шпигель призвал еврейские организации к консолидации и выработке общих подходов в решении актуальных проблем еврейского народа.

После переговоров с президентом фонда "Керен ха-Йесод" Ави Пазнером Шпигель отметил, что считает необходимым поддерживать деятельность фонда в странах бывшего СССР.

По его словам, "Керен ха-Йесод" должен стать основным адресом для всех, кто стремится поддержать Израиль и развитие еврейской общинной жизни в государствах СНГ.

Со своей стороны Ави Пазнер заявил, что видит во Всемирном конгресса русскоязычного еврейства одного из главных партнеров консолидации русскоязычных евреев в поддержку государства Израиль.

Кроме того, на встрече Бориса Шпигеля с руководителем Еврейского фонда Украины, депутатом Рады от фракции БЮТ Александром Фельдманом были подтверждены ранее достигнутые договоренности о расширении сотрудничества.

В частности, в начале марта в Киеве на намеченном заседании президиума Всемирного конгресса русскоязычного еврейства будет проведено учредительное заседание Парламентского клуба Всемирного конгресса русскоязычного еврейства, на котором впервые соберутся русскоязычные парламентарии и эксперты из Израиля, России, Украины, США и Германии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше