Союз потребителей России потребовал снизить стоимость проезда в автобусах

Союз потребителей России (СП РФ) подал иск о необоснованности тарифа на продаваемые водителями билеты в московских автобусах, сообщается в официальном пресс-релизе организации. По мнению СП РФ, стоимость билета 25 рублей при покупке у водителя завышена.

Как сообщил сопредседатель Союза Евгений Мясин, обоснование тарифов московской мэрией является неубедительным. "Мы получили такие "расчеты", за которые школьники в начальных классах могли бы в лучшем случае рассчитывать на жирную-прежирную двойку", - сказал он.

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Москвы, устанавливающая тарифы, по данным СП РФ, совершает ошибку. Отличие цены у водителя от цены продажи в киосках базируется на дополнительных затратах времени при посадке пассажира. Однако при этом РЭК применяет коэффициент, основанный на общем количестве пассажиров, вне зависимости от того, купили они билет заранее или нет.

По словам Евгения Мясина, московские суды намеренно затягивают время исков, содержащих жалобы на действия властей столицы. Из-за этих проволочек, сообщается в пресс-релизе СП РФ, пассажиры в прошлом году потратили на 800 миллионов рублей больше, чем следует.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше