Ковальчук не забил решающий буллит в матче с командой Малкина

Российский форвард клуба НХЛ "Атланта Трэшерс" Илья Ковальчук не реализовал решающий послематчевый буллит в игре с "Питсбургом", за который выступает еще один лидер сборной России Евгений Малкин. Поражение от "Пингвинс" (2:3 в серии буллитов) стало для "Атланты" седьмым подряд, сообщает Associated Press.

Уже к началу третьей минуты матча "Питсбург" забросил две шайбы. Отличились Райан Мэлоун и Максим Тэлбот, причем в первом случае одну из голевых передач на свой счет записал Малкин. После этого у лидера бомбардирской гонки НХЛ стало 88 очков (37 шайб и 51 передача).

"Атланте" удалось отыграться, благодаря голам Джима Слейтера и Вячеслава Козлова, однако в серии буллитов точнее оказались игроки "Питсбурга". Единственный штрафной бросок реализовал Крис Летанг, а последний шанс сравнять счет упустил лидер "Атланты" Илья Ковальчук, не сумевший переиграть вратаря "Пингвинс" Марка-Андре Флери.

Из остальных матчей, состоявшихся в ночь со 2 на 3 марта, стоит выделить победу лидера регулярного чемпионата "Детройта" над "Баффало" (4:2). В составе "Ред Уингс" результативной передачей отметился Павел Дацюк, а у "Сейбрс" голевой пас отдал Максим Афиногенов.

"Коламбус" уступил "Эдмонтону" в серии буллитов (3:4), а российский форвард "Блю Джэкетс" Николай Жердев дважды ассистировал своим партнерам. Голевой пас нападающего "Лос-Анджелеса" Александра Фролова не помог его команде в матче с "Миннесотой" (1:2 в овертайме).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше