Джордж Буш объявил Маккейна своим преемником

Президент США Джордж Буш в среду объявил кандидата в президенты от Республиканской партии Джона Маккейна своим преемником, сообщает агентство France Presse. Буш заявил, что Маккейн обладает всеми качествами, необходимыми для управления страной и выразил уверенность, что он одержит победу на президентских выборах.

Буш также отметил, что защита американского народа – первостепенная задача президента США и Маккейн это понимает. По словам помощников президента, Буш постарается объединить скептически настроенных республиканцев в поддержке Маккейна и обеспечить поддержку финансирования предвыборной кампании республиканцев.

Как напоминает агентство, Маккейн был основным соперником Джорджа Буша на президентских выборах 2000 года, однако уже в 2004 году, когда Буш был переизбран на второй срок, он выразил ему свою поддержку и впоследствии стал одним из самых решительных сторонников войны в Ираке.

По итогам вчерашних праймериз республиканцев в Техасе, Огайо, Род-Айленде и Вермонте Джон Маккейн набрал 1195 голосов и обеспечил себе выдвижение в президенты США от Республиканской партии. Для того чтобы стать единым кандидатом, ему необходимо было набрать 1191 голос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше