Среда обитания

На месте "Каучука" появятся "Садовые кварталы"

Строительство жилого комплекса "Садовые Кварталы" в Хамовниках между Комсомольским проспектом и Большой Пироговской улицей на территории, ранее занимаемой "РТИ Каучук" начнется в 2008 году. На сегодняшний день это крупнейший проект комплексной застройки в ЦАО, сообщается в пресс-релизе девелопера проекта УК "Уникор".
На территории в 11,1 гектаров разместятся объединенные общим замыслом 4 жилых квартала с внутренними дворами и автономными подземными паркингами для жителей и гостей, детские сады, школа, деловой центр, ресторан, кафе, магазины. Общая жилая площадь комплекса составит 183,3 тысяч квадратных метров, планируемое количество квартир – 872.
Концепция и архитектурное решение микрорайона разработаны коллективами известных архитектурных бюро – "Сергей Скуратов Architects", "Ракурс Архитектс", АБ "Остоженка", ТПО "Резерв", АМ "СПиЧ", "Проект Меганом". Консультантом по структуре микрорайона выступил главный архитектор Барселоны Хосе Асебильо.
Предприятие окончательно выведено на новую территорию с сохранением его полного производственного цикла в середине 2007 года. Перед началом строительства под контролем независимых экспертов-экологов проводится полная санация и рекультивация участка.
Инвестором проекта выступает Банк "Российский Кредит", входящий в состав УК "Уникор".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше