Среда обитания

В Петербурге построят бизнес-центр вместо водочного завода

На месте старейшего алкогольного завода Санкт-Петербурга "Ливиз" планируется построить многофункциональный комплекс площадью 20—25 тысяч квадратных метров, однако здания завода девелоперам сначала нужно выкупить, пишет РБК Daily.
"Ливиз" занимает 3,5 гектара земли с выходом на Синопскую набережную в центре Санкт-Петербурга. По словам руководителя проектного отдела компании ASTERA St.Petersburg Александра Волошина, которые приводит издание, на участке целесообразно строить бизнес-центр класса В площадью 20—25 тысяч квадратных метров с включением гостиницы и апартаментов. Объем инвестиций в такое строительство может составить до 75 миллионов долларов.
В реализации планов есть препятствие - на сегодняшний день "Ливиз" является только арендатором зданий. Для строительства заводу придется приобрести здания на торгах фонда имущества, обойдя других претендентов. Одно из зданий завода площадью 4,7 тысяч квадратных метров будет выставлено на торги уже в этом году. Участники рынка оценивают его в 10—12 миллионов долларов.
Перевод водочного производства из центра города на вторую заводскую площадку – в Красное село, почти завершен. Окончательно завод переедет до конца 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше